Saison 2023-2024

Open Ile de France Assauts : Participation de Kévin B., Laurent B., Matthieu G. et Tommy D.

20 et 21 janvier 2023 : Championnat Ile de France Assauts : Participation d’Eric R.

9/10 décembre 2023 : Open des Savateuses : Participation de Stéphanie B.

2 décembre 2023 : obtention du GAT par Eric R.

18/19 novembre 2023 : Challenge de Paris : Participation de Julie M. et Kévin B. (gagnant)

Saison 2022-2023

26/27 novembre 2022 : Challenge de Paris : Participation d’Adrien C, Léo K, Kévin B (gagnant), Jérémie J. et Eric R. (2ème)

10 décembre 2022 : Open du 8ème : Participation de Dylan C., Florian B., Stéphanie B., Marine D. (victorieuse de la coupe du meilleur assaut), Anne-K P., Flora V. et Léo K. (gagnant)

10/11 décembre 2022 : Open des Savateuses : Participation d’Alexandra C.

Open Ile de France Assauts : Participation de Laurent B., Adrien C., Eric R. (demi-finaliste IDF), Stéphanie B. (demi-finaliste IDF), Alexandra C. (gagnante IDF, sélectionnée pour l’Open France au Puy en Velay) et Kévin B. (2ème place IDF, sélectionné pour l’Open France au Puy en Velay) 

 => Open de France Assauts : Participation d’Alexandra C. (perd en demi-finale) et de Kévin B (2ème place, vice vainqueur de l’Open de France)

30 avril 2023 : Participation au Tournoi PSBF

Première place en équipe : Kevin B, Julien, Alexandra C, Stéphanie B 

Premières places en Individuel : Alexandra C., Stéphanie B.

18 mars 2023 : Challenge des Novices : Participation de Marine D., Hugo L., Geoffrey L. et Dylan C.

Saison 2021-2022

27/28 novembre 2021 : Challenge de Paris : Participation d’Alexandra C., Kevin B., Laurent B., Léo K., Eric R. (gagnant), et Tommy D. (gagnant)

11/12 décembre 2021 : Open des Savateuses : Participation de Charlotte M., Combilé D. et Stéphanie B.

Open Ile de France Assauts : Participation d’Eric R., Laurent B., Léo K., Tommy D (finaliste IDF), Alexandra C. (gagnante IDF, sélectionnée pour l’Open France à Paris) et Kevin B. (gagnant IDF, sélectionnée pour l’Open France à Paris),  

  => Open de France Assauts : Participation d’Alexandra C. (perd en quart de finale) et de Kévin B (3ème place)

9 avril 2022 : Challenge des Novices : Participation d’Adrien C.,  Florian B., Mathieu G., Florence K. et Clémentine M.

1er juillet 2022 : Obtention des premiers gant jaune PBC : Eric R. et Laurent B.

Saison 2020-2021

Compétitions annulées en raison du Covid

Saison 2019-2020

23/24 novembre 2019 : Challenge de Paris : Participation d’Alexandra C., Sylvaine, Alex L., François M., Pawel, Régis et Thomas S. 

Open Ile de France Assauts (Challenge Ile de France) : Participation de Sylvaine B., Alexandra, Ludovic P., Damien M., et François M.

Challenge des Novices annulé en raison du Covid

Saison 2018-2019

24/25 Novembre 2018 : Challenge de Paris (3) : Participation d’Emin S, Ludo P, Thomas S.

Open Ile de France Assauts (Challenge Ile de France) : Participation de François M., Damien M.; Emin S. et Sylvaine B. 

6 Avril 2019 : Challenge des Novices :  Participation de Stéphanie B., Sacha B., Eric R., Franck D., Jérémy J., Pawel G., Vincent B. et Yohann D.